На Кубани чиновники администрации скрыли доходы, дома, землю и счета в банках
Фото: bryansktoday.ru
На Кубани чиновники администрации скрыли доходы, дома, землю и счета в банках

В Ейске муниципальные служащие администрации скрыли в отчетах о доходах свыше пяти миллионов рублей, недвижимость, землю, квартиру и 27 банковских счетов – их привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
На Кубани в прошлом году более 880 должностных лиц скрыли доходы
Общество
12:10
12
/
января
«Запамятовали!» В Краснодаре чиновники администрации не указали доходы ну сумму более 13 миллионов рублей
Происшествия
12:58

Прокуратура провела проверку соблюдения служащими администрации Ейского городского поселения требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники межрайонного ведомства установили, что чиновники нарушили антикоррупционное законодательство и скрыли данные о доходах на общую сумму более 5 миллионов рублей. Помимо этого, муниципальные служащие утаили информацию о находящихся в собственности и пользовании земельном участке, доме и квартире, а также 27 счетах, открытых в кредитных организациях.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла главе муниципального образования представление, по итогам рассмотрения которого 18 муниципальных чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Утренний Юг» писал, что краснодарские чиновники не указали в декларации доходы на сумму больше 13 миллионов рублей и счета в банках. Ряд сотрудников успели получить должности без диплома о высшем образовании. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER