Украинские военные расстреляли медиков, которые отправились за ранеными; Зеленского ждёт публичное наказание после потери Артёмовска; Байден принял решение о подрывах «Северных потоков» от страха – и другие новости 15 февраля
Изображение: взято из открытых источников
Украинские военные расстреляли медиков, которые отправились за ранеными; Зеленского ждёт публичное наказание после потери Артёмовска; Байден принял решение о подрывах «Северных потоков» от страха – и другие новости 15 февраля

Молдавия временно закрывала воздушное пространство 14 февраля из-за неопознанного летающего аппарата с характеристиками метеозонда. Была организована проверка, после того как опасности выявлено не было, воздушное пространство снова открыли. Сообщается на сайте Управления гражданской авиации республики.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
февраля
ВСУ, отступая под Кременском, бросают технику и обмундирование; Медведчук заявил, что Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс; Украину натравили на Россию, чтобы не допустить союза РФ и ФРГ – и другие новости 13 февраля
Политика
10:47
14
/
февраля
В США пытаются отвлечь внимание граждан от подрыва «Северного потока» шумихой про НЛО; война на Украине не стала сюрпризом для НАТО; партия во главе с Шольцем проиграла на выборах в парламент Берлина впервые с 1999 года – и другие новости 14 февраля
Политика
10:47

В Минобороны РФ сообщили, что два ракетоносца Ту-160 совершали плановый полёт над нейтральными водами акваторий Баренцева и Норвежского морей, в ходе которого выполнили дозаправку в воздухе. Полёт ракетоносцев превысил 13 часов.

После потери Киевом контроля над Бахмутом (Артёмовском) Владимира Зеленского могут сместить с поста президента Украины и довольно быстро, считает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Вместе с Зеленским «аутодафе» будет ожидать и главу офиса президента Украины Андрея Ермака с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Передаёт РИА Новости.

Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что у них нет мандата для расследования подрыва «Северных потоков», его надо получить от юридического органа ООН. Сообщает ТАСС.

Британский телеканал Sky News рассказал со ссылкой на МИД Великобритании, что с начала специальной военной операции России на Украине в ходе конфликта погибло восемь британцев. Обстоятельства гибели последнего и данные его личности не приводятся, но сообщается, что министерство оказывает поддержку его семье и находится в контакте с киевскими властями. Сообщает RT.

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен в интервью Global Times рассказала о разрастании конфликта и возможном ядерном армагеддоне из-за отправки вооружений Североатлантическим альянсом Украине и нарушением табу. Решение канцлера ФРГ Олафа Шольца об отправке танков также нарушает табу и ведёт к опасной эскалации. Дагделен опасается, что в результате давления Вашингтона Германия в дальнейшем может оказаться на грани военного столкновения с Россией. Передаёт RT.

Североамериканское командование ПВО (NORAD) рассказало, что отследило четыре российских самолёта, которые якобы зашли в опознавательную зону противовоздушной обороны Аляски 13 февраля и перехватило их. При этом российские самолёты находились в международном воздушном пространстве и не заходили в воздушное пространство США или Канады. Отмечается, что данная операция не связана с недавними операциями, когда в небе над США и Канадой обнаружили неопознанные летательные аппараты. Сообщает РИА Новости.

Американский журналист-расследователь Сеймур Херш заявил, что решение президента США Джо Байдена о подрыве «Северных потоков» было принято из-за страха выхода Германии из режима санкций против России. Приближалась зима, а украинский конфликт для Запада «шёл не очень хорошо». Также из-за страха Байден перенёс подрыв «Северных потоков» с июня на сентябрь 2022 года. Публикует интервью Херша Berliner Zeitung.

Российские военнослужащие ЦВО в ходе наступления в лесистой местности на территории ЛНР прорвали эшелонированную оборону ВСУ и заняли опорный пункт. Сообщает Минобороны в Telegram-канале.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что украинские военные расстреляли в Угледаре группу медиков, направлявшихся за раненными. Пишет ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER