«Часть долга по ипотеке или участок земли?» В Краснодаре многодетным семьям предлагают погасить ипотеку взамен на бесплатную землю
"Стоп-кадр из кинофильма "Матрица" (1999)"
«Часть долга по ипотеке или участок земли?» В Краснодаре многодетным семьям предлагают погасить ипотеку взамен на бесплатную землю

В кубанской столице многодетные семьи теперь смогут получить компенсацию части долга по ипотеке, но при этом будут сняты с учёта на бесплатное предоставление участка земли. Об этом 14 февраля стало известно из сообщений пресс-службы краснодарской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
января
В Госдуме предложили тратить маткапитал на оплату ЖКХ - краснодарские депутаты с этим не согласны
Политика
11:54
24
/
января
«Квартира как приговор!» Кубань установила всероссийский рекорд по недоступности ипотеки
Экономика
18:36

Теперь многодетные семьи кубанской столицы (имеющие трёх и более детей) смогут получить компенсацию части долга по жилищному кредиту на приобретение или строительство жилья. При этом стоит отметить, что размер компенсации составляет не более 300 тысяч рублей.

Также при этом семьи, получившие данную выплату, будут сняты с учёта на бесплатное предоставление участка земли. 

Для получения компенсации всем желающим необходимо заполнить заявление на официальном сайте Кубанского центра государственной поддержки населения или на сайте  регионального Министерства ЖКХ до 28 февраля 2023-его года.

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив по следующим номерам: 8(861) 255-33-50, 8(861) 251-78-17, 8(861) 255-41-05.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что законопроект «О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года» не был принят в связи с тем, что его не поддержали представители фракции «Единая Россия». Он подразумевал выплату родителям суммой в десять тысяч рублей перед началом обучения их детей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER