ВСУ теряет лучших нацистов батальона «Азов»* в Артёмовске; фронт на юге Украины разваливается из-за правильной тактики ВС РФ; мобилизованные калининградцы пожаловались губернатору, что их бросили на штурм без подготовки – и другие новости 12 февраля
Изображение: взято из открытых источников
ВСУ теряет лучших нацистов батальона «Азов»* в Артёмовске; фронт на юге Украины разваливается из-за правильной тактики ВС РФ; мобилизованные калининградцы пожаловались губернатору, что их бросили на штурм без подготовки – и другие новости 12 февраля

Фронт на юге Украины разваливается из-за правильной тактики ВС РФ, считает  бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. В интервью журналисту Стивену Гарднеру, он рассказал, что  бронетехника постепенно теряет свою роль, а преобладать в конфликте будут  разведка, наблюдение и рекогносцировка, привязанная к ударным артиллерийским системам, ракетам и конвенциональному вооружению. Передаёт RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
В Днепропетровске, Запорожье и Харькове были слышны звуки взрывов; в военных кругах на Украине хотят использовать британские ракеты для нанесения ударов по целям в Крыму; удары ВСУ из HIMARS по российским позициям координируют военные США
Политика
12:48
11
/
февраля
В Москве готовы к переговорам с Киевом; президент Сербии считает, что война на Украине станет намного интенсивнее; тысячи добровольцев из разных стран хотят воевать на стороне РФ в ходе СВО – и другие новости 11 февраля
Политика
11:44

Группа разведчиков Западного военного округа на кременском участке фронта отбили два опорных пункта украинской Нацгвардии, наступление велось по всей территории леса. Противник не успел предпринять ответных мер и спешно отступил, не вернувшись за телами погибших. Пишет РИА Новости.

В Сирии число жертв землетрясений выросло до 1408, также на сегодня известно о 2341 пострадавшем. Информирует ТАСС.

В Турции количество погибших в результате землетрясений возросло до 24 617 человек, передаёт ТАСС.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале задаётся вопросом о том, когда соберётся экстренный саммит НАТО, после публикаций расследований американского журналиста Сеймура Херша, доказывающих причастность США к терактам на «Северных потоках».

После обращения мобилизованных калининградцев к губернатору региона Антону Алиханову из-за того, что они оказались не подготовленными к штурму, губернатор обратился с просьбой к командованию Минобороны с просьбой разобраться в данной ситуации. Информирует РИА Новости.

Украинская армия сейчас теряет «лучших своих бойцов» в Артёмовске (Бахмуте), заявил бывший командир украинского националистического батальона «Азов»(террористическая организация, запрещена в РФ) Максим Жорин. Передаёт РИА Новости.

По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире очень высокий риск распространения холеры из-за увеличения числа её вспышек и географического расширения. Сообщает ТАСС.

24 февраля к годовщине начала специальной военной операции России на Украине планируется вынести на голосование Проект резолюции с осуждением СВО в Генеральной Ассамблее ООН, который будет опираться на формулу мира, предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским. Сообщает ТАСС.

Мэр Мариуполя Олег Моргун надеется, что в городе будет создана база Черноморского флота России, так как на местном судоремонтном заводе сохранилось «много необходимого». Передаёт РИА Новости.

* террористическая организация, запрещена в РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER