В Москве готовы к переговорам с Киевом; президент Сербии считает, что война на Украине станет намного интенсивнее; тысячи добровольцев из разных стран хотят воевать на стороне РФ в ходе СВО – и другие новости 11 февраля
Изображение: взято из открытых источников
В Москве готовы к переговорам с Киевом; президент Сербии считает, что война на Украине станет намного интенсивнее; тысячи добровольцев из разных стран хотят воевать на стороне РФ в ходе СВО – и другие новости 11 февраля

В Москве готовы к переговорам с Киевом, но на основе существующей реальности, без предварительных условий, заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин в интервью телеканалу «Звезда».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
февраля
В Ставропольском крае отбиты украинские БПЛА; у ООН нет подтверждения использования ВСУ химоружия; США переносит свои военно-биологисческие лаборатории в Польшу и Прибалтику — и другие новости 9 февраля
Политика
12:08
10
/
февраля
В Днепропетровске, Запорожье и Харькове были слышны звуки взрывов; в военных кругах на Украине хотят использовать британские ракеты для нанесения ударов по целям в Крыму; удары ВСУ из HIMARS по российским позициям координируют военные США
Политика
12:48

По последним данным в Турции в результате землетрясений погибло 20 665 человек, пострадавших 80 088 человек. Пишет RT со ссылкой на TRT Haber.

Несколько тысяч добровольцев из иностранных государств, выходцев из стран бывшего СССР, Ближнего Востока, Латинской Америки, США, Великобритании, Канады, Франции и Германии хотят воевать на стороне России в ходе СВО, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Сообщает ТАСС.

Во время встречи в Вашингтоне президент США Джо Байден принял приглашение президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы посетить республику. Передаёт ТАСС.

Военные из России помогают спасателям из Объединённых Арабских Эмиратов, прибывших в Сирию, оказывать помощь пострадавшим в результате землетрясения. Сообщается, что из ОАЭ в Дамаск уже направили 400 тонн гуманитарной помощи. Российские военные проводят рекогносцировку местности, чтобы спасатели из ОАЭ могли беспрепятственно работать. Сообщает RT со ссылкой на Минобороны.

Возобновление программ американских сил специальных операций на Украине будет равносильно «неприкрытым участием регулярной армии в нынешнем конфликте», заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат отметил, что официальных сведений об отправке военных нет, но такие рассуждения появились в одном из ведущих американских изданий. Информирует РИА Новости.

Самолёты военно-морских сил США и Германии P-3 Orion и P-8 Poseidon в июне 2022 года регулярно летали над местами будущих взрывов на трубопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», при каждом полёте выключая транспондеры. Сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ треков в архиве Flightradar24.

Президент США Джо Байден назвал успехом сбитый летательный аппарат в районе штата Аляска, не приводя подробностей. Пишет ТАСС.

Президент Сербии Александр Вучич считает, что боевые действия на Украине в ближайшие полгода станут сильнее, несмотря на то, что они и так очень интенсивные. При этом он отметил, что сильнее станет и давление на Сербию по Косово и Метохии. Информирует РИА Новости

Певица Земфира Рамазанова и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков пополнили список иноагентов. В заявлении на официальном сайте Минюста говорится, что «в реестр иностранных агентов включены З.Т. Рамазанова, Д.Г. Гудков, А.Р. Галлямов, Т.В. Намазбаева, С.С. Асланян, С.А. Шпилькин, А.В. Ривина и А.Н. Казанцева».

Имущество украинских олигархов в Донбассе переходит в собственность российского государства, для этого имеется утверждённая правительством процедура, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Информирует РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER