«Батальон превратили в мясо»: украинские боевики снова пожаловались, что командование бросило их под Артемовском (Бахмутом)
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
«Батальон превратили в мясо»: украинские боевики снова пожаловались, что командование бросило их под Артемовском (Бахмутом) 

Солдаты ВСУ, находящиеся в Артемовске, пожаловались на огромные потери, отсутствие обеспечения и сил. Об этом 7 февраля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
«Нас кинули как пушечное мясо!» Сдавшийся украинский солдат рассказал о наплевательском отношении руководства
Война
16:47
13
/
декабря
«Ни оружия, ни артиллерии!» Солдаты ВСУ в Бахмуте пожаловались на дезертирство командиров и свои потери – ВИДЕО
Война
16:57
06
/
февраля
«Перемога не за горами!» ВС РФ ликвидировали больше 150 тысяч украинских солдат с начала СВО – израильские спецслужбы
Война
13:23

Украинские боевики засняли на видео разборки в подразделении, которое осталось без огневой поддержки в районе Артемовска (Бахмута).

На кадрах один из военнослужащих говорит, что они потеряли много людей — батальон буквально «превратили в мясо». Другой боец предлагает измотанным мужчинам, лежащим на земле без сил, попытаться продвинуться дальше занимаемой позиции, но получает отпор.

«У меня личный состав не отказывается. У них сил нет просто. Они с перемерзанием! И не жрали! Куда я их брошу? <…> Их всего семь человек. Поддержки нет. Никого нету! Там все умерли уже», — отмечает боевик.

Кроме того, автор видео обещает показать министру обороны, как их «отправили на убой». Бойцы при этом уверены, что те, кто должен обеспечивать их поддержку, сами прячутся в подвалах и не выйдут их спасать.

Издание Financial Times подсчитало, что расход боеприпасов со стороны Украины достиг беспрецедентных объемов — ежедневно используется 5-6 тысяч артиллерийских снарядов. При этом ВСУ испытывают кризис в цепочке поставок— Европа не готова увеличивать мощности производства в короткие сроки. Всё это делает ситуацию в Артемовске еще более критичной. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER