«Ни оружия, ни артиллерии!» Солдаты ВСУ в Бахмуте пожаловались на дезертирство командиров и свои потери – ВИДЕО
Минобороны РФ

«Ни оружия, ни артиллерии!» Солдаты ВСУ в Бахмуте пожаловались на дезертирство командиров и свои потери – ВИДЕО

Солдаты ВСУ, которые находятся в Бахмуте, пожаловались на отсутствие должного вооружения и поддержку артиллерии; одно из подразделений потеряло 70% личного состава. Обращение военнослужащих 13 декабря опубликовал telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
декабря
«Дожали!» ВСУ бегут из Соледара в Славянск для перегруппировки
Война
16:47
12
/
декабря
Пока в Бахмуте позиции ВСУ выжигают «Солнцепёки», в городе орудуют «чёрные трансплантологи» - ВИДЕО
Война
14:04

Украинские солдаты, находящиеся в Бахмуте, решили обратиться к командованию десантных войск и ВСУ. Они напомнили, что их направили на удержание отдельных позиций в городе, но выполнить боевое задание они не могут.

«Соответствующего оружия и поддержки артиллерии мы не получили. В результате чего 70% нашей роты было уничтожено или ранено», - рассказал один из солдат.

Он заявил, что у подразделения также не было техники для эвакуации раненных, из-за чего несколько человек погибли. Артиллеристы ВСУ не оказывали сослуживцам никакой поддержки.

«Мы больше месяца пробыли в окопах, передавая координаты, по которым ни разу не отработала артиллерия», - рассказал солдат.

Сержанты взводов, рассказал мужчина, сбежали с передовой ещё в первые дни, бросив личный состав.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходит в зоне проведения спецоперации на Украине. Идут бои на соледарском и бахмутском направлениях. Российские военнослужащие продолжают штурмовать Белогоровку. На восточных окраинах Бахмута идут бои. 

Читайте в  УТЮГ : Украинка-волонтёр, которая находится на бахмутском направлении, назвала жителей близлежащих сёл «сепарнёй» из-за того, что они не хотят эвакуироваться. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER