«Киев ждёт удара с севера!» На стороне границы с Белоруссией заметили украинские танки с крестами
Фото: t.me/readovkanews

«Киев ждёт удара с севера!» На стороне границы с Белоруссией заметили украинские танки с крестами 

ВСУ, считающие угрозу со стороны Белоруссии вполне реальной, собрали на границе группировку, усиленную танками с фашистскими крестами; в Минске также решили создать более мощные резервы на случай опасности. Об этом 6 февраля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
декабря
ВСУ боятся удара с территории Белоруссии и направляют механизированные батальоны под Киев - СМИ
Война
16:56
06
/
января
«Чык-чырык, сябры!» Совместная группировка ВС РФ и Белоруссии сформирована и готова защищать Союзное государство – ВИДЕО
Политика
15:24

Несмотря на проблемы на Артемовском (Бахмутском) и нарастающую угрозу на Купянском и Краснолиманском направлениях, Вооруженные силы Украины продолжают укреплять северную границу страны. 

Хоть Киев и заявляет, что не ждет нападения с белорусского направления, украинские войска всё же усиливают свою группировку и стягивают к рубежам технику. Так, на украинско-белорусской границе были замечены танки с соответствующей маркировкой - крестами «балкенкройц».

Кроме того, ВСУ, считающие угрозу российско-белорусской группировки вполне реальной, собрали на границе с Белоруссией около 17 тысяч солдат. Всего же северная группировка украинских войск насчитывает уже 98 тысяч человек.

В Госпогранкомитете Белоруссии при этом заявили, что Украина провоцирует опасную ситуацию на границе. Там постоянно замечают людей без опознавательных знаков, которых невозможно идентифицировать как пограничников. В ведомстве добавляют, что они поднимают оружие в сторону нарядов войск республики. В связи с этим в Минске было принято решение создать более мощные пограничные резервы: маневренные группы, высокомобильные подразделения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER