ВСУ боятся удара с территории Белоруссии и направляют механизированные батальоны под Киев - СМИ
Фото: telegram-канал Юрий Подоляка

ВСУ боятся удара с территории Белоруссии и направляют механизированные батальоны под Киев - СМИ

Украинские СМИ сообщают о том, что ВСУ направляют на прикрытие Киевского и Черниговского направлений по одному механизированному батальону. Об этом 25 декабря сообщают украинские СМИ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
«Мы же братья!» ВСУ записали ролик белорусскому народу и, угрожая, попросили не нападать на них – ВИДЕО
Война
15:24
15
/
декабря
«Лукашенко хочет воевать с Украиной!» Генштаб ВСУ заявил, что Белоруссия готовится к войне с Украиной
Война
15:46

Сообщается, что ВСУ снимает часть боеспособных батальонов для того, чтобы укрепить бригады территориальной обороны со стороны границы с Белоруссией.

При этом предполагается, что направить значительные силы на эти направления не имеет особого смысла. Якобы в учебных центрах в западных областях завершают слаживание как минимум четыре новые бригады: 47-я и 67-я механизированные, 3-я штурмовая и 77-я аэромобильная.

В Киеве считают, что этих сил хватит для обороны северной границы Украины. Также эти группировки могут усилить части ВСУ на Донбассе.

Ранее сообщалось, что ВС РФ и армия Белоруссии продолжают боевое слаживание на полигоне «Брестский». Отрабатываются тактическое взаимодействие, стрельба, медицинская помощь и инженерная подготовка.

Белоруссии были переданы российские комплексы ПВО С-400 и «Искандер», которые повысят эффективность общей воздушной обороны.

Британские шпионы сообщают, что визит президента РФ Владимира Путина в Белоруссию завершился договорённостью об усилении в республике присутствия ВС РФ. На пресс-конференции глава страны Александр Лукашенко заявил, что РФ будет готовить экипажи белорусских самолетов, переоборудованных для возможного применения воздушных ядерной боеприпасов.

Техника в зимнем камуфляже в Белоруссии была замечена недалеко от границы с Украиной.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER