«По нашим данным, вы уже трупы!» Французские журналисты удивились нежеланию российской экономики умирать – ВИДЕО
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС
«По нашим данным, вы уже трупы!» Французские журналисты удивились нежеланию российской экономики умирать – ВИДЕО

Российская экономика не ушла в свободное падение после введения антироссийских санкций; согласно прогнозам Международного валютного фонда, в ближайшее время рост экономических показателей России будет выше, чем у ЕС или США. На репортаж французского телеканала 6 февраля обратил внимание telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
«Мы можем остаться без продуктов?»: польские политики задумались о том, что еды в стране станет меньше из-за санкций
Общество
16:22
07
/
ноября
«А как же санкции?» Иностранцы в шоке оттого, что в магазинах России наблюдается изобилие продуктов
Экономика
15:29

Журналисты французского телеканала LCI с удивлением обнаружили, что российская экономика не оправдала ожиданий зарубежных экспертов, предрекающих ей скорую гибель и рецессию. Вместо многолетней нехватки продовольствия и «удушья» МВФ заявил о росте российской экономики.

По данным МВФ, Россия не только не погрузится в рецессию, но и рост экономики в ближайшие два года обгонит рост ЕС или США.

«Так что дела у российской экономики не так уж плохи, в ближайшие месяцы они даже будут неплохими», - резюмировал журналист.

В своём эфире репортёры напомнили, как менялась стоимость рубля по отношению к евро. В начале марта прошлого года российская валюта сильно упала из-за первых западных санкций, но он быстро восстановился до «очень высокого уровня».

Французские журналисты удивились, что рубль укрепился ещё больше, чем до начала спецоперации. Также они обратили внимание, что Кремль и Центробанк России приняли ряд мер, «чтобы избежать паники» в стране.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что западные аналитики пришли к выводу, что Украина перестанет существовать как жизнеспособное и независимое государство, независимо от исхода спецоперации. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER