Артиллеристы ВС РФ уничтожают укрепления украинских войск в направлении Северска – ВИДЕО
Фото: РИА Новости
Артиллеристы ВС РФ уничтожают укрепления украинских войск в направлении Северска – ВИДЕО

Российские военнослужащие, воспользовавшись отступлением ВСУ из Соледара, начали усиливать давление на украинские позиции и продвигаться в направлении Северска. Об этом 6 февраля сообщает Telegram-канал «RT на русском» в своем эксклюзивном репортаже.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
января
«Освободим Украину от фашистского гнёта»: российские военные наступают на Спорное
Война
16:22
06
/
февраля
ВС РФ наступают на купянском направлении, ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут и перерезает трассы снабжения ВСУ – карты наступления войск
Война
11:01

Разведподразделение артиллерийского корпуса ВС РФ продвигается в направлении Северска Донецкой области. Беспилотники определяют местоположение укреплений украинских войск на передних рубежах для нанесения ударов из минометов и орудий тяжелой артиллерии. Это позволяет пехотным и штурмовым подразделениям наступать и брать под свой контроль рубежи противника.

Российские военные также наносят удары по укреплениям ВСУ в лесопосадках. Минометы «Васильки» калибра 88мм обстреливают живую силу.  

Бойцы рассказывают, что после потери Соледара украинские подразделения отступили, ослабив давление на ВС РФ. Российские военнослужащие, в свою очередь, воспользовались этим и начали атаковать позиции, каждый день продвигаясь «метр за метром».

«Противник очень сильно ослаблен — не хватает боекомплектов, людей. Очень много «двухсотых», «трёхсотых». Загоняют уже и стариков, и молодых ребят, которые не обстреляны», - говорит один из военных.

Кроме того, русским бойцам известны слабости западных танков — среди солдат под Северском раздают листовки, на которых показаны уязвимые точки на немецких танках Leopard и американских Abrams

Стоит отметить, что контроль над Соледаром и продвижение в районах Артемовска (Бахмута) напрямую влияют на обстановку в направлении Северска и темпы наступления.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER