«Повестка 16 лет ребёнку! Всё так плохо, что собираете Фольксштурм?» На Украине военкомы мобилизуют подростков – ВИДЕО
Фото: globallookpress.com / Ml1
«Повестка 16 лет ребёнку! Всё так плохо, что собираете Фольксштурм?» На Украине военкомы мобилизуют подростков – ВИДЕО

На Украине засняли новый случай беспредела украинских военкомов – в этот раз мужчины в форме попытались мобилизовать двух подростков. Об этом 5 февраля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
«Хватают из машин и суют повестку»: на Украине продолжают массово раздавать повестки на мобилизацию - ВИДЕО
Война
15:08
24
/
января
«Мобилизация под дулом автомата»: на Украине билборды зовут идти в ВСУ, а военкомы приезжают к призывникам с оружием – ВИДЕО
Война
11:14
26
/
января
«Не хочу в окопы!» На Украине нападают на мужчин на улицах и увозят, чтобы вручить повестку – ВИДЕО
Война
11:12

Представители ВСУ, нарушая закон и этические нормы, продолжают отправлять на фронт несовершеннолетних. На опубликованном в Сети видео военкомы из Николаева попытались вручить повестку двум парням 16 и 17 лет. Однако родственники юношей дали мужчинам жесткий отпор.

«Вы малолетним детям раздаете повестки — им 16 и 17 лет! Всё так плохо, что собираете Фольксштурм?» — отмечает на видео женщина.

Но военные только ухмыляются, один из них достал телефон и с издёвкой начал записывать женщину в ответ. 

О том, что на Украине мобилизуют подростков, ранее рассказывал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Из-за того, что украинская армия понесла огромные потери, киевский режим начал раздавать повестки мальчикам даже 13 и 14 лет. 

Еще один случай агрессивного призыва заметили на улицах Днепра. На кадрах видно, как мужчину держит полицейский, пока к нему бегут военные. Скорее всего, для вручения повестки. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские военкомы не стесняются применять силу, чтобы выдать повестку мужчинам. В Одессе на оживлённой улице неизвестные задержали молодого человека и силой затолкали его в полицейский автомобиль. Там же силовики используют машины скорой помощи, чтобы с их помощью выискивать потенциальных военнослужащих. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER