«Хватают из машин и суют повестку»: на Украине продолжают массово раздавать повестки на мобилизацию - ВИДЕО
Фото: Global Look Press / Alexander Rekun
«Хватают из машин и суют повестку»: на Украине продолжают массово раздавать повестки на мобилизацию - ВИДЕО 

По всей Украине продолжается бесконтрольная выдача повесток в армию– очередной эпизод заметила местная жительница в городе Черновцы. Об этом 22 декабря стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Тelegram-канале «Шкварка News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
декабря
«Пришёл погреться? В окопе отогреешься!» В «пунктах несокрушимости» Киева выдают повестки
Война
12:01
16
/
декабря
«Живая сила на исходе!» На Украине снова вручают повестки на улицах
Война
19:19

Жительница города Черновцы на юго-западе Украины рассказала, что сотрудники военкоматов целый день ходят по местному рынку и раздают мужчинам повестки на мобилизацию. По её словам, забирают всех подряд.

«Ну как выдают – они просто нагло вылавливают мужчин и тащат к себе в машину. Рынок полностью пустой, потому что мужчины боятся приезжать на базар. Такая ситуация. Неприятно. Никто же не скажет ничего, все молчат», - говорит женщина.

Горожанка также добавила, что госслужащие забирают будущих резервистов прямо из машин, стучат им в стекла. Кроме того, они заходят во все магазины, пытаясь найти призывников.  

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на улицах украинских городов мужчины в очередной раз стали получать повестки в армию от сотрудников военкоматов.

Читайте также в УТЮГ: на Украине мужчины стали получать повестки в армию в «пунктах несокрушимости», которые были созданы, чтобы во время отключения электроэнергии жители могли погреться и зарядить свои мобильные телефоны.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER