«На Вашингтон? Какой бред!» В Краснодаре заметили «сарматмобиль» с «ядерной ракетой» на крыше
Фото: t.me/tipichkras

«На Вашингтон? Какой бред!» В Краснодаре заметили «сарматмобиль» с «ядерной ракетой» на крыше

Житель кубанской столицы заметил на подъезде к городу необычный автомобиль с «ядерной ракетой» на крыше; водитель «сарматмобиля» колесит на нем по России, чтобы формировать общественное мнение. Об этом 5 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
Прицепил танк к авто: таганрожца лишили прав за патриотический креатив
09:59
14
/
июня
Жуткая Z-акция: краснодарец прикрепил к машине гроб с фотографией Байдена
Общество
12:09

На трассе рядом с Краснодаром заметили необычную «девятку», украшенную флагами, z-символикой и надписью «За суверенитет России». Но главной изюминкой является картонная копия стратегического ракетного комплекса «РС-28 «Сармат», размещенная на крыше автомобиля. Текст на ракете гласит: «На Вашингтон. Вернуть полетные задания».

Местный житель познакомился с владельцем «сарматмобиля» и выяснил, что его зовут Равиль, он из Казани. Сам водитель назвал такое украшение машины политической акцией. Известно, что с прошлой осени он ездит по всей стране с целью формирования общественного мнения, при этом живя в автомобиле.  

«Такой бред! Что в голове у человека? Работать надо, какой-то полезной деятельностью заниматься, а не формировать чужое мнение», - прокомментировал знакомство краснодарец.

Напомним, ранее мнение о том, чтобы вернуть полетные задания ракет с указанием городов США высказал депутат Госдумы Евгений Федоров. Он считает, что это станет эффективным ответом на поставку Украине американских реактивных систем залпового огня HIMARS. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице заметили необычный автомобиль – водитель транспортного средства прикрепил к нему российский флаг и гроб с фотографией президента США Джо Байдена. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER