«А вдоль дороги мёртвые лежат!» Бойцы ВС РФ отбили у ВСУ важные позиции и закрепились под Соледаром – ВИДЕО
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

«А вдоль дороги мёртвые лежат!» Бойцы ВС РФ отбили у ВСУ важные позиции и закрепились под Соледаром – ВИДЕО

Российские военнослужащие закрепились на бывших позициях украинских боевиков на соледарском направлении; противник был ликвидирован. Об этом 3 февраля рассказал telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
января
ВС РФ прорвали линию обороны ВСУ в Угледаре, бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются на бахмутском направлении – карты передвижения войск
Война
11:32
31
/
января
Украинские спецслужбы распространяют фейк о форсировании ВСУ Днепра - ВС РФ ликвидировали противника
Война
16:54

На позициях работали бойцы спецназа «Ахмат» и 2-й бригада 2-го армейского корпуса. Они смогли закрепиться в районе населённого пункта Весёлое по направлению к Соледару и Яковлевке.

В Сеть попало видео, которое снял один из спецназовцев «Ахмата». Военнослужащий показал сеть блиндажей, которые сделали украинские боевики. В ходе боя солдаты ВСУ были ликвидированы.

Российские военнослужащие также забрали трофеи – оружие и снаряды. В окопах лежали тела украинских солдат, которые бойцы ВС РФ, очевидно, ещё не успели эвакуировать. На кадрах бойцы занимались расчисткой опорного пункта.

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что ЧВК «Вагнер» полностью захватила под свой контроль Николаевку на донецком направлении. На бахмутском направлении продолжает работать российская артиллерия, поражая живую силу и технику противника.

На одной из улиц военнослужащие ВС РФ смогли ликвидировать Range Rover ВСУ и ликвидировать украинских боевиков. 

Читайте в УТЮГ : Российские военнослужащие продолжают зачищать Марьинку. Противник закрепился на трёх важных объектах и мешает дальнейшему продвижению пехоты и штурмовиков. На позициях в городе работают танкисты, прикрывая сослуживцев и поражая из тыла ВСУ позиции украинских боевиков. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER