«Мы тикаем, курва!» Польские наемники не получают в Артемовске денег и поэтому шантажируют Киев бегством
Фото: commons.m.wikimedia.org
«Мы тикаем, курва!» Польские наемники не получают в Артемовске денег и поэтому шантажируют Киев бегством

Польские наемники шантажируют украинские власти бегством из Артемовска (Бахмут), потому что не получают денег и ценностей во время службы. Об этом 29 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Шкварка News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
«Нацисты всех стран, объединяйтесь!» В составе ВСУ воюют наёмники из тридцати стран, критерий отбора «червоне око» – ВИДЕО
Война
12:30
30
/
декабря
«Не плачь, курва!» Польский наёмник, хваставшийся убийством русских, был ликвидирован под Бахмутом
Война
13:58

Сегодня один из польских наемников рассказал о выводе войск ВСУ из Артемовска (Бахмут) – якобы был создан приказ об их отзыве. Однако высока вероятность того, что эта информация – фейк, подготовленный для украинских СМИ.

Стоит отметить, что в последнее время участились сообщения о невыплатах гонораров иностранным наемникам. Кроме того, у них возникли проблемы со снабжением.

По данным канала, «добровольцы» из-за рубежа воюют за деньги или ради ценных находок (культурных ценностей, возможности разграбить банки или квартиры). И так как ничего из этого в Артемовске они не получают, стимул у них пропадает. Поэтому боевики и шантажируют киевский режим бегством.

Украинский политик Игорь Мосийчук также рассказал, что 116 бригада ТРО из Полтавы практически в полном составе была уничтожена в районе Артемовска. Он считает, что в гибели необученных мобилизованных солдат несет ответственность местная военная администрация. Однако подписчики Мосийчука раскритиковали весь киевский режим, требуя от Зеленского прекратить бессмысленную бойню. 

photo_2023-01-29_10-55-20.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что польский наёмник, воюющий на стороне ВСУ, был уничтожен в Бахмуте. Мужчина был актёром, который ранее хвастал тем, как убивал военнослужащих ВС РФ.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER