«Нацисты всех стран, объединяйтесь!» В составе ВСУ воюют наёмники из тридцати стран, критерий отбора «червоне око» – ВИДЕО
Фото: РИА Новости

«Нацисты всех стран, объединяйтесь!» В составе ВСУ воюют наёмники из тридцати стран, критерий отбора «червоне око» – ВИДЕО

Боевики из более чем тридцати стран воюют на стороне ВСУ на Донбассе; больше всего было зафиксировано переговоров на английском языке. Об этом 26 декабря сообщил telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«Господь не отвёл»: американский наёмник поехал на Украину за боевым опытом и был ликвидирован в первом бою
Война
09:41
09
/
декабря
«Мы ждали, что придут русские и всех перебьют»: английский наёмник предупредил «коллег», которые собрались на Украину – ВИДЕО
Война
11:15

Согласно данным разведки, интересы Киева отстаивают наёмники из более чем тридцати стран. В переговорах чаще других слышна иностранная речь на английском языке.

В Сети появилось видео с очередным наёмником на бахмутском направлении, который говорит по-английски. Сами украинские боевики заявляют, что такое «подкрепление» является обещанным США «ленд-лизом».

«Немного по поводу ленд-лиза. Вот он подъехал. Наше смертельное оружие – Червоне око», - прокомментировал один из солдат ВСУ.

Боевик заявляет, что его позывной «Красный глаз». Он вместе с украинскими «коллегами» находится на линии соприкосновения. По его словам, российская группировка войск находится совсем близко – «возможно, в 35-40 метрах» от украинских позиций.

Украинские боевики, в свою очередь, обучили наёмника нескольким нецензурным выражениям в адрес российских военнослужащих.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в зоне проведения спецоперации был ликвидирован очередной наёмник из США – ветеран Ирака и офицер запаса армии Штатов Пол Ким Ли. Он был уничтожен осенью во время боя у Терновых Под на южном направлении. 

Есть две версии его смерти. Согласно одному варианту, американца накрыло во время артиллерийского обстрела. Вторая версия говорит, что он был ликвидирован выстрелом из танка.

На Украину боевик направился после начала спецоперации. Сначала он воевал без официального статуса – наёмником. После того, как Киев легализовал Международный легион теробороны, Ким Ли получил статус военнослужащего.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER