«Светлого нацистского будущего не будет»: Украина перестанет существовать как жизнеспособное государство – западные аналитики
Фото: Drew Angerer / Getty Images
«Светлого нацистского будущего не будет»: Украина перестанет существовать как жизнеспособное государство – западные аналитики

Украины больше не будет как жизнеспособного и независимого государства из-за контроля Запада независимо от исхода СВО; Россия может создать совершенно новый мировой порядок, в котором может быть несколько центров силы. На исследование аналитического сайта Great Power Relations 27 января обратил внимание telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
«Сдача Бахмута - поможет ВСУ!» WSJ перечислил основные факторы зимней кампании в зоне СВО
Война
11:51
27
/
января
«Наполеон решил победить Россию»: Зеленский заявил, что Украину устроит только победа на поле боя – ВИДЕО
Общество
10:43

Аналитики попытались проанализировать, какие перспективы ожидают Украину и Россию в 2023 году. По их мнению, есть несколько вариантов завершения спецоперации – или Вашингтон «сотворит чудо на Украине», или Москва «раздавит Украину, а затем сломает хребет и альянсу НАТО». В таком случае Россия сможет разрушить стратегическое положение США в Европе и создаст мир с несколькими центрами силы.

Для Киева оба варианта неутешительные, так как страна перестанет существовать как «жизнеспособное, независимое, сопредельное государство». Эксперты заявили, что Украина была обманом втянута в военный конфликт, в котором она не может одержать победу у Москвы. Сам Запад мало что делает, чтобы подготовиться к более широким военным действиям, которые он же и спровоцировал.

Тот факт, что США поддерживает Киев, также негативно отразилось на европейских союзниках Вашингтона, так как на них повлияли экономические санкции. Контроль Запада над Киевом стали причиной того, что экономика в стране была ввернута в «затяжной спад», разрушена большая часть критической инфраструктуры.

Значительная часть украинской армии тоже уничтожена. ВСУ несут потери. Аналитики Great Power Relations считают, что «армейский» фактор тоже может быть основой для раскола Украины.

Аналитики уверены, что западные политики были сосредоточены на том, чтобы спровоцировать Россию. О том, что антироссийские санкции повлияют на страны ЕС, их руководители не задумывались.

Сейчас Москва готовится к зимнему наступлению. Киев и его американские «партнёры» планируют весеннее наступление – об этом говорит принудительная мобилизация на Украине и ускоренные поставки танков. Страны, считают эксперты, ожидает «чрезвычайно кровавая весна».

Как резюмировали иностранные аналитики, американское и западное командование тоже будет вынуждено выбирать из двух вариантов – «поражение или ядерная война».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER