«Травля за Веру - начало»: Соцсети украинского боксера заблокировали из-за поддержки канонической УПЦ
Фото: John Locher/AP/TASS

«Травля за Веру - начало»: Соцсети украинского боксера заблокировали из-за поддержки канонической УПЦ 

Страницу известного украинского боксера, экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко заблокировали в соцсетях для просмотра из Украины; ранее он выражал поддержку представителям канонической Украинской православной церкви. Об этом 27 января сообщил Telegram-канал «СпоRT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
декабря
«Украине нужна божья помощь!» Солдаты ВСУ обращаются к Зеленскому с просьбой прекратить гонения на УПЦ – ВИДЕО
Война
14:02
14
/
декабря
«Убейте десятки священников - на их место станут другие» - митрополит УПЦ заявил, что киевские власти пытаются захватить имущество церкви
Общество
09:30
23
/
декабря
Преследование духовенства на Украине: под суд попал священник, назвавший события в Буче постановкой
Общество
08:51

Отмечается, что при попытке просмотра аккаунта спортсмена с территории Украины появляется надпись: «К сожалению, эта страница недоступна». Для того, чтобы получить доступ, необходимо воспользоваться VPN.

Стоит отметить, что до блокировки Ломаченко публиковал на своей странице сообщения в поддержку Украинской православной церкви, на которую в последнее время Совет национальной безопасности и обороны Украины наложил ряд санкций.

Напомним, в начале января украинскую звезду бокса даже внесли в госреестр предателей страны из-за публикации видео, на котором митрополит УПЦ Лонгин обвиняет Украину в начале войны против Бога. Он также размещал фото, как в стенах Киево-Печерской Лавры выпекает просфоры, что возмутило украинскую общественность.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что православные украинцы назвали бесовщиной раскол церкви, который инициировал киевский режим. Сейчас в храмах поют про убийства вместо того, чтобы молиться и просить о защите.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER