Производство ракет в РФ сопоставимо со всем мировым производством; Вашингтон призывает Киев отказаться от Бахмута (Артёмовска); Пентагону неизвестно о крупных коррупционных проблемах на Украине - и другие новости к 25 января
Изображение: взято из открытых источников
Производство ракет в РФ сопоставимо со всем мировым производством; Вашингтон призывает Киев отказаться от Бахмута (Артёмовска); Пентагону неизвестно о крупных коррупционных проблемах на Украине - и другие новости к 25 января

Российский президент Владимир Путин заявил, что производство ракет противовоздушной обороны в России сопоставимо с производством ракет во всём мире, кроме того, сами системы современные. Об этом президент сообщил на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Передаёт RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
января
Без танков из США и ФРГ вероятность успеха ВСУ уменьшается; ВСУ отступают из села Каменское в Запорожской области; генерал США Кейт Келлогом и военные эксперты посетили Изюм – и другие новости 23 января
Политика
11:18
24
/
января
Польский премьер прокомментировал сценарий раздела Украины; замедление земного ядра вызвало панику в западных СМИ; Госдепартамент США обвинил ЧВК «Вагнер» в дестабилизации ситуации в Африке – и другие новости 24 января
Политика
10:53

Вашингтон призывает киевские власти сменить стратегию, отказаться от боев в районе Бахмута (Артёмовска) и перейти к наступлению на Юге, используя другой стиль ведения боёв и задействовать многомиллиардный пакет военной помощи от Запада. Об этом лично с украинским президентом Владимиром Зеленским обсуждали зампомощника президента США по нацбезопасности Джон Файнер, замгоссекретаря Венди Шерман и замминистра обороны Колин Кол. Сообщает CNN.

 Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что ему не известно о крупных коррупционных проблемах на Украине, связанных с военной помощью, которые могли бы негативно сказаться на противостояние с Россией. Сообщает ТАСС. При этом ранее украинское издание «СТРАНА.ua» сообщало о возможной отставке премьер-министра страны Дениса Шмыгаля из-за коррупционного скандала. Заявление об увольнении также написал замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко и замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов. Член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин назвала Украину одной из самых коррумпированных стран мира.

В Лондоне подтвердили гибель двоих граждан Великобритании в районе Соледара в ДНР, по заявлению семьи одного из погибших, Кристофер Перри и его товарищ Эндрю Бэгшоу пытались провести «гуманитарную эвакуацию» из Соледара. Сообщает ТАСС.

Член конгресса США от Республиканской партии Лорен Боберт на фоне отставок украинских чиновников, замешанных в коррупции, призвала власти США провести аудит всех выделенных Украине средств. Пишет RT со ссылкой на соцсети Боберт.

Сегодня, 25 января американский президент Джо Байден объявит о решении отправить Украине танки Abrams. При этом может быть отправлено около 30 танков. Сообщает РИА Новости.

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс пояснил, что, когда называл сожжение Корана в Швеции умышленной провокацией, не намекал на причастность Москвы. Сообщает РИА Новости.

В МИД РФ заявили, что США недвусмысленно заявили, что хотят нанести стратегическое поражение России. Сообщает ТАСС.

ВС РФ при помощи артиллерийских самоходных установок «Гиацинт» ликвидировали три пикапа и БМП украинской армии на Запорожском направлении. Сообщает РИА Новости.

Еврокомиссия пересмотрит либерализацию торговли агропродовольственными товарами между Украиной и странами ЕС, поскольку европейские фермеры находятся в невыгодном положении из-за ситуации с украинским аграрным экспортом. Пишет RT со ссылкой на Euractiv.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER