«Не надо нам притонов!» В Краснодаре снова откроют кафе для геев?
Фото: Mercedes Mehling, Unsplash
«Не надо нам притонов!» В Краснодаре снова откроют кафе для геев?

В кубанской столице вновь может открыться кафе, в котором раньше собирались представители ЛГБТ; в начале нулевых заведение располагалось в сквере «Дружбы народов». Об этом 25 января рассказало издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
«С фигой в кармане»: издательство «Popcorn Books» оставило на своём сайте ЛГБТ-книги, сменив обложки
Общество
14:21
14
/
декабря
«Я этими же глазами на Путина смотрю!» На Кубани жителя посёлка возмутили цвета, в которые покрасили мост
Общество
14:45

Кафе «Лакомка», которое по мнению жителей Краснодара, было пристанищем для лиц нетрадиционной ориентации, располагалось на пересечении улиц Октябрьская и Мира. Сами горожане утверждают, что кафе было «одним из знаковых мест в городе».

Сейчас в Краснодаре такую славу имеет другое заведение, так как «Лакомка» закрылась в 2020 году. Сейчас бывшую гей-мекку реконструируют – здание обнесено забором, на котором висит паспорт объекта.

Согласно ему, ремонт должен был закончиться еще в четвёртом квартиле 2021 года. Однако, на данный момент за строительным забором присутствуют рабочие, необходимые материалы. На самом здании кафе уже появились новые окна.

Сами горожане оказались не в восторге, что в Краснодаре вновь откроется кафе, в котором собирались геи и лесбиянки. По мнению жителей кубанской столицы, заведение «вообще не должно открываться».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Новороссийске полиция проверяет один из местных магазинов из-за возможной пропаганды ЛГБТ, чью вывеску окружает логотип в виде радуги в круге, под которым расположилось рукопожатие.

Такая «пропаганда» возмутила одного из мужчин, который ворвался в магазин, нецензурно выругался, сделал фотографию вывески, а затем пошёл жаловаться в полицию. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER