«Хочу зарабатывать в Цюрихе!» Украинская беженка пожаловалась на «несправедливые» условия — ВИДЕО
Фото: zurichguide.ru
«Хочу зарабатывать в Цюрихе!» Украинская беженка пожаловалась на «несправедливые» условия — ВИДЕО

Украинская беженка в Европе пожаловалась на несправедливые условия жизни – власти стран отправляют стариков в большие города, а «бойкая молодёжь» вынуждена сидеть в сёлах вместо Цюриха, что лишает всякого желания работать. На спич беженки 23 января обратил внимание telegram-канал «Украинский формат».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
«Мы от них устали!» Украинские беженцы захватили квартиру поляка – пришлось выгонять с полицейским и пожарным
Общество
10:12
11
/
января
«Мы вам уже не рады!» Швейцарцы возмущены украинскими беженцами, которые ездят на внедорожниках и сидят на пособии
Общество
16:09

Украинка, которая находится в Европе, решила поделиться явной «несправедливостью», которую европейские власти учинили в её отношении. По её словам, украинцы «умеют и хотят работать», но всё упирается в действия политиков.

Беженку поразило то, что европейские власти «одной рукой дают помощь, другой её забирают». Также она крайне негативно высказалась о состоянии местной медицины и оскорбилась, что старшему поколению украинцев выделяют лучшие условия, чем молодёжи.

«Стариков вы засунули в большие города, дали им хорошую социалку. Но старики работать не хотят, не будут они работать. Они просто сидят, когда можно вернуться домой. Или не вернуться. Может быть, они тут и останутся», - возмутилась украинка.

При этом саму молодёжь европейские власти явно обделили, уверена девушка. Беженку оскорбил тот факт, что она, в отличие от тех же стариков, вынуждена жить в маленьком селе, хотя сама она рассчитывала на столичный город.

«Молодёжь, вот такую бойкую, как я, которая могла бы идти и работать, нормально сейчас бы зарабатывать денег где-нибудь в Цюрихе, ходить на работу … вы засунули в какое-то село посреди поля в лесу, чтоб я смотрела на звёзды и луну каждый день и депрессировала здесь», - заявила украинка.

По её мнению, именно такие условия лишают украинцев какой-либо мотивации работать, что, соответственно, злит самих европейцев.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER