«Мы от них устали!» Украинские беженцы захватили квартиру поляка – пришлось выгонять с полицейским и пожарным
Автор: Маурицио Минковский
«Мы от них устали!» Украинские беженцы захватили квартиру поляка – пришлось выгонять с полицейским и пожарным

Украинская семья беженцев захватила квартиру в центре Кракова, потому что хозяин попросил их съехать; выгнать «гостей» из своего жилья мужчина смог только с помощью полицейских и пожарных. Об этом 1 декабря сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
Голландцы боятся оставлять украинских беженцев дома на время отпуска
Война
15:03
19
/
июля
В Польше советуют украинским беженцам, собирающим деньги, уезжать на Родину
Общество
11:04

Поляки в очередной раз пожаловались на поведение украинских беженцев. Один из местных жителей рассказал, что семья переселенцев захватила его квартиру в центре Кракова, потому что он попросил их съехать.

По словам мужчины, приезжие постоянно хамили, не платили за проживание и превращали жилплощадь в помойку, что ему крайне не нравилось.

Как отметил подписчик канала, ставший свидетелем ситуации, хозяин квартиры смог избавиться от беженцев только благодаря помощи полицейских и пожарных.

Он уточнил, что мужчина — не единственный, кто недоволен действиями эмигрантов. Почти все поляки от них устали, потому что они ведут себя неподобающим образом, из-за них отменяют пособия.

«Многие украинцы продолжают настаивать на том, что им все должны. Должны давать квартиры, денежное или продовольственное обеспечение, бесплатно кормить в ресторанах, заселять в свои квартиры. Но терпение у поляков начало сдавать», - подчеркивает мужчина.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Польше местные жители рекомендуют украинским беженцам, собирающим денежные средства, уезжать обратно на Украину.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER