«Показательная травля»: россиянка в Дрездене, попросила защиты от нападок украинских активистов, но на неё завели уголовное дело
Фото: AP Photo / Michael Sohn

«Показательная травля»: россиянка в Дрездене, попросила защиты от нападок украинских активистов, но на неё завели уголовное дело

Россиянка, живущая в Дрездене, попросила полицию защитить её от проукраинских активистов, но ей самой предъявили обвинения в призывах к преступлениям. Об этом 20 января сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
декабря
«Хватит спонсировать украинский нацизм!» В Британии известный активист устроил протест под посольством Украины – ВИДЕО
Общество
17:05
21
/
января
«Дайте танки Киеву! Больше крови!» В Берлине украинцы устроили истерику под офисом Шольца – ВИДЕО
Общество
12:32

Алёна Дирксен стала «популярна» в Сети в октябре прошлого года – тогда распространилось видео, на котором она якобы призывает Россию ударить по Дрездену во время проукраинского митинга. Девушка объяснила, что злоумышленники взломали все её соцсети и смонтировали фейковое видео, но европейскую публику это не убедило.

Кроме того, в августе она рассказала обо всех нападках небольшой местной газете. И тогда количество угроз возросло настолько, что Алёне пришлось нанимать себе охрану.

«С марта 2022 года на территории Германии на меня открылась настоящая травля со стороны проукраинских активистов из-за моей позиции касаемо РФ и моего русского ресторана под названием «Родина», - отмечает россиянка.

Девушка неоднократно обращалась за помощью в полицию, но, по её словам, никакой реакции не последовало. А недавно Алёна получила повестку в суд, в которой говорится, что ей предъявлены обвинения по двум уголовным статьям: публичный призыв к преступлениям и поощрение преступлений.

Если она не придет в суд, в дело вступит уже немецкая прокуратура, поэтому девушка просит помощи у МИД России.

 

«Правоохранители решили завести уголовное дело на меня и устроить показательный процесс. Показать, что происходит с теми, кто не высказывается плохо в адрес России», - добавляет жительница Дрездена.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER