«Дайте танки Киеву! Больше крови!» В Берлине украинцы устроили истерику под офисом Шольца – ВИДЕО
Фото: Соцсети
«Дайте танки Киеву! Больше крови!» В Берлине украинцы устроили истерику под офисом Шольца – ВИДЕО

Украинцы ночью устроили митинг под окнами офиса канцлера Германии Олафа Шольца в Берлине; протестующие требовали «освободить Леопардов» и передать Киеву тяжёлые танки. Об этом 21 января сообщил telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
С «заботой» о ВСУ: НАТО передала раненым украинским боевикам кровь с ВИЧ и гепатитом
Война
13:47
06
/
декабря
«Джавелины цыгане украли!» Британский наёмник рассказал, как «пропало» западное вооружение, которое передали ВСУ – ВИДЕО
Война
15:49

Под окнами офиса канцлера собрались сотни человек. Многие из них стояли с накинутым на плечи украинским флагом, десятки украинцев предпочли размахивать жёлто-голубым полотнищем, громко требуя срочно передать Киеву танки.

«Освободите Леопардов прямо сейчас!», - скандировали они.

Многие украинцы держали в руках плакаты с аналогичной надписью –«Free Leopards right now!».

Немецкая полиция никак не отреагировала на митинг, в котором приняли участие сотни граждан Украины. На кадрах видео, которое появилось в Сети, сложно заметить хотя бы одного представителя правоохранительных органов.

Ранее Шольц заявил, что Германия будет поставлять танки Leopard 2 только в том случае, если Вашингтон отправит Украине танки Abrams. В ответ на это решение президент Украины Владимир Зеленский осудил канцлера и заявил, что «так делать нельзя».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что американцы передают своим украинским «партнёрам» военный мусор и «хлам», тем самым разгружая свои склады. Несмотря на то, что вооружение в Киев идёт «сплошным потоком», большая часть оружия находится в плохом техническом состоянии.

Это военная техника и вооружение попросту являются «металлоломом и мусором», что также подтверждают и украинские солдаты. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER