«Чиновники мстят ВС РФ?» Семьям военнослужащих на Кубани подняли плату за жильё и коммуналку после скандала в СМИ
Фото: Виталий Аньков/РИА Новости
«Чиновники мстят ВС РФ?» Семьям военнослужащих на Кубани подняли плату за жильё и коммуналку после скандала в СМИ

На Кубани жителям военного городка в Кореновске в несколько раз подняли плату за наём жилья и коммунальные услуги; в этих квартирах проживают семьи военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации, жильцы уверены, им мстят чиновники за осенний скандал с отсутствием отопления в их домах, который подхватили СМИ. Об этом 21 января сообщило издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
Жители Краснодара пожаловались на проблемы с отоплением и горячей водой
Общество
09:52
12
/
января
Пенсионер-инвалид из Краснодара не получает компенсацию за услуги ЖКХ - соцзащита проблему не решает
Общество
12:13

Жители военного городка рассказали, что плата за наём помещения выросла в четыре раза. Сейчас за коммуналку они отдают больше 12 тысяч рублей.

Своё положение они сравнивают с транслируемым по телевидению образом «замерзающей Европы», жители которой платят за коммунальные услуги очень большие деньги.

«После скандального репортажа о том, что жёны военных замерзают в своих квартирах, чиновники решили отомстить», - рассказали жители многоэтажных домов на бульваре имени Афанасия Медведева и улице Чкалова.

По словам жителей военного городка, тарифы под наём жилья выросли с 12 до 43 рублей, также взлетели и цены на отопление. Новые счета они назвали «неподъёмными» - «обновлённый» чек составляет порядка 12-14 тысяч рублей.

Если в середине декабря плата за пользование жилым помещением составляла 806,37 рублей, то в начале 2023 года она выросла в разы – 2887,24 рублей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю жителей военного городка в Кореновске. В квартирах, где проживают семьи военнослужащих, которые находятся в зоне СВО, нет отопления. Стены в домах поражены плесенью и грибком, лифт не работает несколько месяцев. Несмотря на отсутствие тепла в квартирах, жильцы, тем не менее, продолжают за него платить.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER