С «заботой» о ВСУ: НАТО передала раненым украинским боевикам кровь с ВИЧ и гепатитом
"ru.depositphotos.com"

С «заботой» о ВСУ: НАТО передала раненым украинским боевикам кровь с ВИЧ и гепатитом

Альянс передал Киеву 62 тысячи литров крови, предназначенной для раненых бойцов ВСУ; украинские медики обнаружили в нескольких образцах переданной крови вирусы ВИЧ, а также гепатита В и С. Об этом 3 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале Mash со ссылкой на документы взломанного хакерами Kombatant из архива премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
«ВСУ ждёт очередная мясорубка?» Минздрав Украины попросил увеличить ему медобеспечение в скором времени
Война
17:56

В Сети появилась информация о том, что в октябре текущего года Киев вновь попросил у НАТО помощи. Дело в том, что множество украинских военнослужащих получили ранения в Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областях, и им требуются переливания крови. 

В НАТО отозвались на просьбу Киева и предоставили для нуждающихся солдат ВСУ 62 тысячи литров консервированной крови. Позднее украинские медицинские специалисты в ходе проверки обнаружили в полученных образцах крови опасные для жизни человека вирусы. Так, в пробах первой группы в 6,3% образцов был обнаружен ВИЧ, в 7,4% - гепатит В, а в 3,2% - гепатит С. В пробах второй группы аналогично в 5,9% образцов нашли ВИЧ, в 6,8% - гепатит В, а в 3,1% - гепатит С. 

Согласно данным, опубликованным в Telegram-канале Mash, документы с информацией о заражённых образцах крови были получены из архива премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, который взломали хакеры Kombatant.

Документы из архива, взломанного хакерами.jpg

После этого представители НАТО отправили письмо с просьбой о независимой оценке образцов крови и подчеркнули, что её закупка »на африканском континенте» недопустима. 

Украинские документы.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER