«Военкоматы гребут всех!» На Украине вручили повестку мужчине без кистей рук – ВИДЕО
Фото: Sadak Souici/Keystone Press Agency/Global Look Press

«Военкоматы гребут всех!» На Украине вручили повестку мужчине без кистей рук – ВИДЕО

На Украине продолжается мобилизация; Киев пытается стянуть все резервы для защиты позиций на ряде направлений; повестку вручили мужчине-инвалиду. Об этом 20 января сообщил telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
«Хватают из машин и суют повестку»: на Украине продолжают массово раздавать повестки на мобилизацию - ВИДЕО
Война
15:08
05
/
января
«Мобилизованным повестка от Деда Мороза!» Сказочные персонажи приглашают призывников в военкоматы Украины – ВИДЕО
Война
12:54

По данным украинских СМИ, в стране массово раздают повестки всем мужчинам – военные предпочитают «работать» в общественных местах, заходят на рынки, вокзалы и даже в кафе и рестораны.

Так, очередную повестку вручили украинцу 1995 года рождения с инвалидностью. У мужчины нет кистей обеих рук. На кадрах видео, которое появилось в Сети, заметно, с каким выражением лица потенциальный военнослужащий прижимает к груди документы.

«Твари вручили повестки. Пусть горят в аду», - прокомментировал автор видео.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, как ВСУ набирает себе военнослужащих. Повестки мужчинам раздают с оружием. В одном из украинских сёл местные жители смогли дать отпор военным, которые пришли за мужчинами. 

Десятки жителей села возмутились. Люди спросили, на каком основании военнослужащие пришли за их соседями с автоматами. Сами украинские солдаты так и не ответили на вопросы возмущённых сельчан.

Читайте в  УТЮГ : Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что на Украине продолжается мобилизация, хотя Киев официально это не признаёт. Мероприятия проходят во всех городах и районах страны. Мужчин принудительно заставляют надевать военную форму, о добровольном решении украинцев отправляться на фронт никакой речи не идёт. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER