Кубанскую экоактивистку, выступающую за закрытие свалки в Полтавской, обвинили в подготовке убийства главы района Васина
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Кубанскую экоактивистку, выступающую за закрытие свалки в Полтавской, обвинили в подготовке убийства главы района Васина

На экоактивистку Наталью Гаряеву, которая борется против мусорного полигона в станице Полтавской Краснодарского края, подали заявление в полицию – её обвиняют ее в подготовке убийства главы Красноармейского района Юрия Васина. Об этом 20 января сообщила «Ъ-Кубань» сама Гаряева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
«Затравили кубанские чиновники!» Один из главных активистов против свалки в Полтавской застрелился
Происшествия
13:02
17
/
ноября
«Это травля!» Активистов против мусорного полигона в станице Полтавской попытались незаконно задержать – ВИДЕО
Происшествия
17:47

Активистка рассказала, что заявителем является приезжий из Томска по имени Сергей, который работал менеджером у её бывшего мужа. Недавно он освободился из тюрьмы и постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. За хулиганство Сергея недавно оштрафовали и арестовали на 14 суток.

«О том, что он написал на меня заявление, я узнала, когда меня вызвали в полицию. Якобы я предлагала ему 350 тысяч рублей за убийство главы Красноармейского района Юрия Васина», — говорит Наталья.

По словам активистки, мужчина уже уехал обратно на родину. На днях женщину вызвали на допрос в полицию, свою причастность она полностью отрицает.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что один из главных активистов против мусорного полигона в станице Полтавской Андрей Гаряев застрелился. К подобному решению его могли привести действия местных властей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER