«Тяжело растить детей в одиночку»: в Ставрополье жена мобилизованного отца троих детей пытается вернуть его домой
Фото: Алина Скитович / NGS.RU
«Тяжело растить детей в одиночку»: в Ставрополье жена мобилизованного отца троих детей пытается вернуть его домой

В Ставропольском крае власти не хотят возвращать домой мобилизованного многодетного отца; его жена с октября засыпает обращениями ведомства, но отсрочку мужчине не дают. Об этом 20 января сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
ноября
На Кубани после вмешательства депутата Госдумы вернут домой мобилизованного отца троих детей
Общество
12:14
13
/
января
Военком Дагестана отказывается возвращать домой призванного на СВО многодетного отца
Общество
09:18

Отец троих несовершеннолетних детей Павел Меньшиков проходил срочную службу в армии в звании младшего сержанта в 2012 году, затем стал работать оператором добычи нефти и газа. В конце сентября 2022 года мужчину мобилизовали и направили в Буденновск на военные сборы, через неделю отправили без подготовки в зону СВО. Через две недели его жена Айгуль узнала, что по новым правилам многодетные отцы получают отсрочку от мобилизации. 

Уже три месяца супруга безуспешно пытается вернуть мужа домой – она обращалась в Нефтекумский военкомат, к губернатору Ставропольского края, главному военному прокурору, омбудсмену, а также депутатам Елене Бондаренко и Вячеславу Володину. Первая подала ходатайство в военную прокуратуру ЮВО, а второй заверил Агуль, что её мужа обязаны демобилизовать.

В октябре началась проверка, а в декабре женщине пришел отрицательный ответ. Военная прокуратора и призывная комиссия Ставропольского края посчитали, что Меньшиков был призван законно. Права мужчины нарушены не были, а значит отсрочка недоступна.

В конце декабря появилась информация, что директиву Генштаба касаемо многодетных отцов отменили, но позже это заявление опровергли. А если она работает, то Павла обязаны вернуть домой.

«Растить троих детей в одиночку тяжело. Мне необходима помощь мужа, ведь он разделял со мной все хлопоты и заботы, связанные с семьёй и детьми. Дети на все праздники загадывают единственное желание: чтобы папа вернулся домой – живым!», - отмечает супруга мобилизованного.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER