«Просто мы не пара!» В Тульской области на диджея возбудили дело о дискредитации армии за трек украинской группы
Фото: phonoteka.org

«Просто мы не пара!» В Тульской области на диджея возбудили дело о дискредитации армии за трек украинской группы

В Тульской области на диджея кафе завели административное дело о дискредитации ВС РФ за «неправильный трек» - он включил песню украинской группы «Потап и Настя Каменских». Об этом 18 января сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
25
/
июля
Преподавателя из Барнаула оштрафовали за смайлик под антивоенным постом
Общество
18:35

По информации следствия, факт дискредитации российской армии произошёл в новомосковском кафе «Флагман» в ночь на 1 января. Во время новогоднего поздравления президента Владимира Путина 19-летний студент местного колледжа, который работал в тот вечер диджеем, включил трек украинской группы «Потап и Настя Каменских».

Кто-то заснял этот момент на камеру, и видео из кафе стало распространяться по чатам. В результате запись попала в руки сотрудникам правоохранительных органов. Парня задержали и доставили в отдел полиции, где на него составили протокол по административной статье 20.3.3 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации).

Также досталось и молодому человеку, выложившему ролик в Сеть – на него составили протокол за распространение такого контента.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Барнауле на преподавателя философии завели административное дело о дискредитации ВС РФ за реакции к антивоенным записям в «Одноклассниках» - он поставил смайлик «грущу» под одной записью и «класс» другому посту.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER