Стало известно сколько пробегает средний автомобиль на Кубани в год
Фото: Известия /Александр Казаков

Стало известно сколько пробегает средний автомобиль на Кубани в год

Среднегодовой пробег легковых автомобилей в Краснодарском крае составил 19,5 тысяч километров. Соответствующий опрос провел автомобильный сайт «Дром».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
Продажи автомобилей с пробегом в Краснодарском крае выросли на три процента
09:54
19
/
июля
На Кубани эксперты выяснили самые популярные иномарки с пробегом
Общество
13:52

При подсчете эксперты анализировали 400 тысяч объявлений о продаже машин в возрасте до пяти лет, не включая легковушки с признаками скрученного пробега. В среднем по стране этот показатель составляет 18,7 тысячи километров.

Лидирующую позицию по среднегодовому пробегу на Кубани занял Datsun on-DO (31 760 км). Следующую строчку занимают Skoda Octavia (28 820 км), Volkswagen Polo (27 720 км), Renault Logan (24 765 км) и «Лада Ларгус» (24 765 км). Минимальный пробег отмечен у автомобилей премиум-класса и электромобилей. К примеру, владельцы Nissan Leaf проезжают 11 000 километров в год.

При этом в разных российских субъектах автолюбители накатывают по-разному. Больше всех ездят водители на Кавказе — в среднем около 26 тысяч километров в год. Также немало проезжают жители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области — примерно 20 тысяч км. Меньше всего «норма» годового наката в Якутии (15 600 км в год).

Ранее «Утренний Юг» публиковал рейтинг самых востребованных с апреля по июнь иномарок с пробегом в Краснодарском крае. Жители региона предпочитают Hyundai, Toyota, Kia, Nissan и Volkswagen. Средняя цена машин зарубежного производства с пробегом составила 600 тысяч рублей, что на 2,4 % ниже, чем в первом квартале текущего года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER