«Помним!» Что подготовили власти города на 80-ую годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков
Фото: Администрация и городская Дума Краснодара
«Помним!» Что подготовили власти города на 80-ую годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

Кубанская столица вскоре отпразднует 80-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков; в Краснодаре пройдёт больше двухсот мероприятий и акций, среди которых реконструкция освобождения города. Об этом 14 января сообщило издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
сентября
Кубанская Капподокия: в Мостовском районе проходит фестиваль воздушных шаров – ВИДЕО
Общество
12:49
04
/
января
В Краснодаре толпы заполонили парк «Краснодар»: салаты съедены, хлопушки отгремели – пора пойти погулять, но куда?
Общество
13:17

Краснодар был освобождён от немецко-фашистских захватчиков 12 февраля 1943 года. В 80-ую годовщину в кубанской столице планируют провести больше двухсот мероприятий. Они начнутся с церемонии возложения цветов у памятника 13 тысячам краснодарцам, которые были жертвами фашистского террора.

Среди анонсов также есть реконструкция освобождения Краснодара, акция «Георгиевская лента», «Эстафета памяти». Власти кубанской столицы пообещали создать световую анимацию на колесе обозрения.

Церемония возложения цветов начнётся в десять часов утра в Чистяковой роще. С неё стартует празднование освобождения города.

Акция «Эстафета Памяти» будет проводится впервые. Символичный огонь Памяти должен прибыть на площадь Памяти Героев в полдень. Его принесут из Северского района. В это же время пройдёт парад молодёжных патриотических движений и организаций.

«Освобождать» Краснодар от немецко-фашистских захватчиков начнут в 15:00 у сквера им. Жукова. «Бои» пройдут на углу улиц Красной и Гимназической, как в 1943 году.

У домов ветеранов Великой Отечественной войны ожидаются выездные концерты.

В рамках акции «Георгиевская лента» ученики нескольких краснодарских школ, их родители и горожане развернут километровую Георгиевскую ленту вдоль улицы им. Мачуги. Мероприятие анонсировано на 12:00.

Световую анимацию краснодарцы могут увидеть на колесе обозрения в парке «Городской Сад». Она посвящена 80-летию освобождения Краснодара. Она будет доступна с 10 по 12 февраля с 17 до 23 часов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER