Полиция проверяет продуктовый магазин в Новороссийске на гей-пропаганду из-за радуги
Фото: mixyfotos.ru
Полиция проверяет продуктовый магазин в Новороссийске на гей-пропаганду из-за радуги

В Новороссийске продуктовый магазин заподозрили в пропаганде ЛГБТ из-за логотипа с использованием радуги; полиция начала проверку. Об этом 13 января сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
Жительница Москвы увидела ЛГБТ-пропаганду в разноцветном воздушном шарике – ВИДЕО
Общество
17:20
14
/
декабря
Жительница Кубани увидела пропаганду ЛГБТ в рекламном баннере о смене напольного покрытия – ВИДЕО
Общество
08:47

Продуктовый магазин на улице Карамзина в Новороссийске работает уже около 20 лет. Его вывеску украшает логотип в виде радуги в круге, а под ней рукопожатие. Этот символ, по словам продавцов, был создан еще в 850 году до нашей эры во времена Вавилона. Раньше к изображению природного явления у местных жителей никогда не было претензий. Однако после принятия нового закона об ЛГБТ-пропаганде всё изменилось.

Сотрудники магазина рассказали, что несколько дней назад в торговую точку ворвался неизвестный со словами «У вас магазин пи****сов», сфотографировал вывеску, а затем ушел. Выяснилось, что посетитель обратился в полицию. Прибывшие в магазин правоохранители проверили вывеску, взяли объяснения с продавцов и уехали. 

Работники продуктового охарактеризовали доносчика как «дебила» и «неграмотного человека». По их словам, раньше в магазин он не заходил.

В итоге руководство магазина всё же приняло решение убрать вывеску, несмотря на то, что она не имеет ничего общего с символом ЛГБТ. По мнению руководства, лучше «не объяснять всем подряд, что это значит».

Стоит отметить, что радужный флаг сообщества ЛГБТ не является идентичным радуге, несмотря на свое название. В нем отсутствует голубой цвет, в то время как в природном явлении этот цвет есть.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER