Коварный кубанец хотел обвинить жену в хранении наркотиков и оружия – ему грозит десять лет тюрьмы
Фото: dzen.ru
Коварный кубанец хотел обвинить жену в хранении наркотиков и оружия – ему грозит десять лет тюрьмы

Кубанец может провести десять лет в тюрьме за незаконный оборот наркотиков и огнестрельного оружия потому, что хотел подставить собственную жену; мужчина тайком подкинул ей обрез ружья и марихуану. Об этом 13 января сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
Жительницу Краснодара осудили на восемь лет за убийство мужа
Общество
11:35
12
/
января
«Не смотрите! Он упал!» В Краснодаре мужчина вспылил из-за обвинений бывшей жены и убил котёнка перед детьми – ВИДЕО
Происшествия
10:20
Как говорится в материалах следствия, виновным оказался 61-летний житель Ейского района. Мужчина незаконно купил около 250 граммов марихуаны и обрез гладкоствольного охотничьего ружья с патронами.

Позже из-за личной неприязни к собственной супруге кубанец во время ремонта её автомобиля спрятал часть наркотика в чехлы подголовников передних сидений. Когда жены не было дома, мужчина положил другие свёртки с марихуаной и обрез в холодильник, который стоял под навесом.

После этого кубанец попросил своего знакомого обратиться в полицию и сообщить, что якобы в доме его жены хранятся наркотические средства и оружие.

Во время следствия обвиняемый был заключён под стражу. Его обвиняют в преступлении по двум статьям – 228 («Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ») и 222 («Незаконное приобретение и хранение оружия») УК РФ.

Уголовное дело кубанца направлено в суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Павлодаре республики Казахстан мужчина изрезал ножом свою жену, которая ушла от него месяц назад. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER