Жительницу Краснодара осудили на восемь лет за убийство мужа
Автор: Жан Жозеф Вертс

Жительницу Краснодара осудили на восемь лет за убийство мужа

В Краснодаре местной жительнице вынесли приговор за расправу над супругом, её ждет 8 лет тюрьмы. Об этом 24 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
октября
Женщина в Анапе задушила своего мужа и пошла спать
Происшествия
13:49
03
/
февраля
Ударил ножом в лицо: на Кубани мужчину будут судить за попытку убить жену
12:57

Согласно материалам дела, инцидент произошел в декабре 2021 года. Во время пребывания на кухне между супругами завязалась ссора. Тогда фигурантка взяла нож и ударила им мужа в область груди. Мужчина скончался на месте, однако краснодарка не вызвала полицию и скорую помощь.

Позже подсудимая вытащила труп супруга на балкон и вытерла с пола следы крови. После этого женщина встретила курьера, который привёз пиццу, накормила детей и легла спать. Только утром она позвонила в «112» и сообщила о преступлении.

На женщину возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Во время заседания в Прикубанском районном суде жительница Краснодара полностью признала вину. Она пояснила, что убила мужа из-за постоянных оскорблений и побоев.

Суд рассмотрел материалы дела и вынес в отношении подсудимой обвинительный приговор. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии общего режима. Также в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с преступницы в пользу потерпевших полтора миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Анапе женщина задушила своего гражданского мужа и отправилась спать. Её взяли под стражу. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER