«Мы – одно целое!» Россиянка два года тайком брала кредиты на имя сестры-близняшки
Фото: oka.fm
«Мы – одно целое!» Россиянка два года тайком брала кредиты на имя сестры-близняшки

Девушка два года брала кредиты на имя своей сестры-близнеца; близняшка-крымчанка раньше попросила сестру купить ей билет из Перми. Об этом 13 января сообщил telegram-канал «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
декабря
Полицейские ищут владелицу краснодарского автосалона, которая лишила машин нескольких человек
Происшествия
17:15
23
/
декабря
С Бузовой за 350 тысяч? - МВД РФ по Краснодару проверит обвинения агентства в мошенничестве
Горячая тема!
16:09

Главными героинями кредитной «эпопеи» стали Мелана, проживающая в Алуште, и Рената из Калининграда. Обе девушки являются практически полными копиями друг друга. В 2020 году крымчанка попросила родственнику купить ей билет из Перми и вручила свой паспорт.

Рената выполнила просьбу, но сохранила скан чужого паспорта. Вскоре девушка притворилась собственной сестрой Меланой и оформила первый заём. До конца 2022 года она попыталась взять десятки кредитов, но не все из них были одобрены.

В один момент настоящая Мелана получила сообщение о наличии у неё долга размером в 22 тысячи рублей. Тогда стало известно, какими махинациями занималась её сестра.

Часть долга закрыл отец близнецов, некоторую сумму выплатила Рената. Сейчас долг на имя Меланы составляет 40 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как кубанец смог получить кредит почти на 600 тысяч рублей. Житель Краснодара оформил его на свою умершую мать, воспользовавшись её телефоном, на котором было установлено нужное мобильное приложение.

Мошенник получил 585 тысяч рублей и успел их потратить. В его отношении было заведено уголовное дело за мошенничество, предприимчивому кубанцу грозит шесть лет лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER