«Подвиг солдата!» Российский боец рискнул своей жизнью и вывел из Соледара мать и её ребёнка – ВИДЕО
Фото: ruptly.tv

«Подвиг солдата!» Российский боец рискнул своей жизнью и вывел из Соледара мать и её ребёнка – ВИДЕО

Российский военнослужащий, рискуя своей жизнью, спас молодую мать и её маленького ребёнка из Соледара; в городе идут ожесточённые бои, бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют позиции украинских боевиков. Об этом 13 января рассказал telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
Курские волонтеры и москвичи помогли беженцу из Харькова, который месяц прожил в машине с собакой
Общество
12:24
08
/
ноября
Семье с 23 собаками, эвакуированной из Херсона, помогли разместиться в Краснодаре
Общество
17:53

Беженку из Соледара по имени Анжела спас российский военнослужащий. Он помог ей и её ребёнку выйти из города, в котором продолжаются боестолкновения. По словам девушки, они шли пешком под пулями 3,5 километра.

Российский боец надел на девушку свой бронежилет и взял ребёнка на руки.

«Он своей собственной жизнью спасал моего ребенка. Я очень ему благодарна за это. Правда, я не знаю, как его зовут, но я все равно благодарна ему за это», - призналась Анжела.

По её словам, из города они вышли налегке, с одними документами. Девушка вспоминает, что у них над головами летали пули, было слышно именно стрелковое оружие. Также, по её словам, «летали» ракеты.

Неизвестно, как зовут российского военнослужащего, который спас Анжелу и её ребёнка. На его руке был только шеврон ВС РФ.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходит в Соледаре. ЧВК «Вагнер» сообщила, что забрала под свой контроль Соледар, который представляет из себя несколько посёлков. Украинские боевики продолжают оказывать сопротивление на западных окраинах населённого пункта.

Военнослужащие ЧВК «Вагнер» штурмуют Благодатное и наступают в районе Красной Горы и Парасковьевки. Они пытаются продвигаться на восточных окраинах Бахмута. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER