Пожилая пара подорвалась на боеприпасе в Белгородской области - они хотели забрать свои вещи
Фото: РИА Новости

Пожилая пара подорвалась на боеприпасе в Белгородской области - они хотели забрать свои вещи

Супружеская пара, подорвавшаяся в Белгородской области, собиралась забрать оставленные ранее вещи; они объезжали дерево по обочине и наткнулись на мину. Об этом 23 ноября сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
ВСУ сбрасывают на ЛНР запрещенные мины-«лепестки»
Война
14:46
01
/
июля
На Донбассе ребенка ранило миной НАТО во время игры
Война
20:16

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в приграничном селе Староселье Краснояружского района пожилая пара подорвалась на боеприпасе неустановленного образца.

Позже стало известно, что накануне около 10 утра Виктор и Екатерина Юрченко приехали в населенный пункт на своём автомобиле «Поло», чтобы забрать из дома личные вещи. Ранее село было расселено. С 27 октября на территории муниципалитета введён режим чрезвычайной ситуации.

Супруги проехали шлагбаум на въезд в Староселье, а через 700 метров увидели, что дальше проезда нет. На дороге стоял знак, предупреждающий об остановке транспорта, но рядом проехать тоже было нельзя из-за лежащего дерева. Тогда они свернули с дороги и подорвались на мине. Оба погибли на месте.

Глава региона после происшествия в очередной раз напомнил, что поездки в населённые пункты, где введён режим ЧС, без согласования с главами территорий недопустимы. Он также призвал беречь себя и своих близких.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Луганской области мальчик получил легкое ранение во время игры с минами


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER