«Если надо, я умру — уэлкам!» Военкор RT заявил, что «пьяные чеченцы» угрожали ему убийством в московском баре – ВИДЕО
Фото: pixabay
«Если надо, я умру — уэлкам!» Военкор RT заявил, что «пьяные чеченцы» угрожали ему убийством в московском баре – ВИДЕО

Военный корреспондент RT Валентин Горшенин утверждает, что представители Чечни угрожали ему убийством в центре Москвы; у него вызвало негодование, что в отдел полиции в итоге забрали его, а не обидчиков. Об этом 11 января сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу во дворе многоэтажного дома
Происшествия
11:33
26
/
декабря
В Симферополе представителя Кадырова задержали за избиение человека?
Происшествия
12:31

С прошлого вечера в Telegram-канале военкора RT Валентина Горшенина, в котором он обычно освещает происходящее в СВО, стали появляться сообщения о конфликте с некими «чеченцами».

Сотрудник ГосСМИ утверждает, что пьяные мужчины пристали к нему в баре, сказав, что он не на свой земле и пригрозили убийством. В результате прибывшие полицейские задержали именно Горшенина – сотрудники забрали его телефон, заломали руки и отвезли в отдел полиции Тверского района. Остальных же участников событий отпустили, потому что «они были адекватные».

«15-го Генерал Золотов нам подписал награды, а сегодня мусара прикрывают на тверской бандосов из кавказкой республики. И берут не их, а меня!», — описал происходящее Горшенин.

Также репортера сильно удивило, что полицейские проигнорировали 6 его поездок в зону СВО. Всю ситуацию военкор продолжал транслировать в свой канал. В итоге там появилось 27 постов, которые сейчас уже удалены.

По какой причине был задержан работник ГосСМИ — неизвестно. На одном из видео можно услышать голос мужчины, вероятно, он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, Горшенин снимает ролики про бои в Украине, военных или Росгвардию (его фильм ведомство даже выложило на свой YouTube-канал).

UPD: На военкора был составлен протокол о мелком хулиганстве – ему грозит штраф или 15 суток ареста. При этом доставлен он был не в отдел полиции ОВД «Тверской», а в ОВД «Замоскоречье».

MyCollages (14).jpg


,

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER