В Симферополе представителя Кадырова задержали за избиение человека?
Фото: pixabay.com 

В Симферополе представителя Кадырова задержали за избиение человека?

Представитель Рамзана Кадырова в Херсонской и Запорожской областях Хасан Ибрагимов и еще четверо силовиков из Чечни были задержаны в Симферополе за избиение мужчины. Об этом 26 декабря сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу во дворе многоэтажного дома
Происшествия
11:33
25
/
сентября
«Не нравится Кадыров!» В Чечне террорист грозит взорвать больницу из-за личной неприязни к главе республики - ВИДЕО
Происшествия
14:15

По предварительной информации, четверо лейтенантов и заместитель командира отряда СОБР «Ахмат» Хасан Ибрагимов, который недавно был назначен представителем Кадырова в Херсонской и Запорожской областях, прибыли в Крым для покупки автомобиля «Ленд Крузер».

Вечером мужчины захотели отдохнуть и отправились в клуб «Монро». Там один из сотрудников полиции начал в грубой форме распускать руки – он схватил за ягодицы незнакомую посетительницу. Это не понравилось её молодому человеку и он, конечно, стал заступаться за неё.

По данным канала, честной драки не вышло – чеченцы просто выволокли парня на улицу и начали избивать. Очевидцы рассказали, что охрана клуба никак не отреагировала. Досталось даже девушке, которая пыталась разнять драку.

Успокоить мужчин удалось только местным правоохранителям, и то не с первого раза. Один из дебоширов ударил полицейского ногой при задержании, поэтому пришлось даже применить баллончик. Во время разговора со следователями подозреваемые стали отрицать случившееся, однако их действия попали на камеры видеонаблюдения.

В официальных источниках информацию об инциденте пока не прокомментировали.

UPD: Министр Чечни по внешним связям Ахмед Дудаев опроверг информацию о задержании Ибрагимова. 

«Все, что пишут в интернете насчет задержания, – неправда. Никто ни на кого не писал заявление, никого не посадили, тем более, нет пострадавших. Да, был небольшой бытовой инцидент, который на месте и разрешился», – отметил Дудаев.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER