10 школ, 21 детсад, новые трамвайные линии и 100 трамваев, 60 троллейбусов, 2 технопарка - мэр Краснодара озвучил планы на 2023 год
Фото: krd.ru/Станислав Телеховец

10 школ, 21 детсад, новые трамвайные линии и 100 трамваев, 60 троллейбусов, 2 технопарка - мэр Краснодара озвучил планы на 2023 год

На первом в новом году аппаратном совещании глава Краснодара Евгений Наумов озвучил планы развития города. Об этом 9 января корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно из материалов прошедшего планерного совещания.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
декабря
Настал конец строительному хаосу в Краснодаре? Разработан порядок комплексного развития территорий
Общество
15:37
27
/
декабря
«Царь-тамада в деле!» Гордума Краснодара назначила главой информационной политики мэрии ведущего корпоративов
Политика
11:31

О ключевых задачах на предстоящий год главе городу доложили его заместители по своему профилю работы. Евгений Наумов отметил, что система муниципального управления должна реализовать все задачи и все планы, которые были озвучены. А планов много. 

В сфере развития социальной инфраструктуры планируется достройка 10 школ с количеством мест 12350. Также планируется построить 21 детский сад на 5255 мест и три спортивных объекта. В планах и строительство детской поликлиники. 

Пообещал Евгений Наумов и развитие транспортной инфраструктуры. Краснодар заключил концессионное соглашение по строительству трамвайных линий. Уже в этом году начнутся первые работы, а в целом в Западном направлении планируется образовать большое транспортное соединение от «Немецкой деревни» до ул. Московской. 

Срок реализации этих проектов рассчитан до конца 2026 года. Помимо путей будут приобретены и новые трамваи в количестве 100 единиц. 

Также в этом году будут приобретены 60 троллейбусов у предприятия «Белкоммунмаш», в том числе 38 с увеличенным автономным ходом. Поставка первых троллейбусов состоится уже в первом квартале. 

В наступившем году в Краснодаре продолжат реализацию двух важных инвестпроектов — «ТехПромПарк-Северный» и «Технопарк радиоэлектронной промышленности ООО НИЦ «Технологии». Предполагается, что реализация данных проектов положительно повлияет на развитие промышленности города и повысит инновационную активность.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что новый глава Краснодара Евгений Наумов не собирается верить словам чиновников, которые отчитываются по работам профильных ведомств в зимний период.

призыв на утюг.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER