«Оберегаем рубежи Родины!» Расчёты «Панциря» и «Иглы» поддерживают продвижение российской пехоты на угледарском направлении – ВИДЕО
Скриншот из видео Минобороны РФ
«Оберегаем рубежи Родины!» Расчёты «Панциря» и «Иглы» поддерживают продвижение российской пехоты на угледарском направлении – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают уничтожать позиции противника в зоне спецоперации; на угледарском направлении тандем расчётом зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь» и переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» поддерживают продвижение российской пехоты. Об этом 9 января сообщила пресс-служба Минобороны России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
В офисе Зеленского считают, что Россия готовится наступать, а глава разведки ГУР обещает вернуть Крым и Донбасс – ВИДЕО
Война
13:40
09
/
января
ВС РФ ведут ожесточённые бои за администрацию Соледара, перерезана дорога из Славянска на Артемовск
Война
13:36

На угледарском направлении в паре работают расчёты «Панциря» и «Иглы». Каждый день российские военнослужащие поражают больше двадцати целей, большинство которых являются беспилотники производства стран НАТО и ракеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства.

«Мы работаем с радиотехническими войсками, и информация приходит от них. Плюс наша машина тоже в состоянии обнаруживать цели на близких и дальних дистанциях. Если цель в пределах видимости, то нам докладывает об этом наблюдатель с поста визуального наблюдения», - рассказал замначальнкиа расчёта ЗРПК «Панцирь» с позывным «Рубин».

По его словам, после того, как наблюдатель передаст расчёту «Панциря» координаты, совместно с коллегами отрабатывает по цели противника из ПЗРК «Игла».

 

Боевые задачи выполняют расчёты самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мста-С». Они ежедневно поражают скопления живой силы и техники украинских боевиков со своих огневых рубежей.

Военнослужащие работают в связке с операторами беспилотников.

«Он снимает координаты и присылает нам на пульт управления. Мы быстро высчитываем цель, выезжаем. На всё у нас минут 15. Больше на огневой позиции мы не задерживаемся, так как будет ответка», - признался командир батареи.

 

Также российские военнослужащие смогли ликвидировать группу украинских боевиков, передаёт 9 января пресс-служба Народной милиции ДНР. Бойцы 9 полка во время ночного дежурства с помощью тепловизора узнали о выдвижении группы противника. Противник был ликвидирован с помощью РСЗО БМ-21 «Град».

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER