ВС РФ ведут ожесточённые бои за администрацию Соледара, перерезана дорога из Славянска на Артемовск
Автор: Яковлев Андрей
ВС РФ ведут ожесточённые бои за администрацию Соледара, перерезана дорога из Славянска на Артемовск

В рамках освобождения Соледара от подразделений ВСУ начались бои за здание администрации, которая располагается в центре города. Об этом 9 января сообщила пресс-служба компании «Конкорд», ссылаясь на заявление главы организации Евгения Пригожина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
января
«Надо было соглашаться на перемирие!» ВС РФ освободили Бахмутское и вышли к центру Соледара
Война
14:45
09
/
января
Российское командование сменило тактику зимней кампании, ВС РФ взяли Соледар в полукольцо – карты передвижения войск
Война
11:28

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что сейчас «музыканты» ведут ожесточенные бои с ВСУ в самом центре Соледара Донецкой Народной Республики. По его словам, в данный момент идет сражение за здание городской администрации.

При этом Пригожин опровергает информацию о том, что в операции по освобождению города участвуют какие-либо другие подразделения, кроме ЧВК. Тем, кто говорит обратное, он предлагает посетить Соледар и убедиться в этом лично.

Если судить по картам, российскими бойцами занята уже половина города. При этом сегодня утром стало известно о полном освобождении «вагнеровцами» Бахмутского в юго-восточном предместье Соледара. По всей вероятности, город далее смогут обогнуть с южной стороны, а после этого прервать ключевую коммуникацию украинцев — дорогу между Артемовском и Северском.

photo_2023-01-09_12-36-18 (2).jpg

Свою предварительную карту также представил военный аналитик Юрий Подоляка. Он отметил, что дорога из Славянска на Артемовск уже перерезана войсками – если не физически, то точно в виде огневого поражения.

photo_2023-01-09_13-10-13.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER