
«Война дело молодых! Дети просятся на фронт!»: Соловьев призвал Думу обсудить вопрос о привлечении срочников к СВО
Ведущий Владимир Соловьёв предложил Госдуме обдумать вопрос о привлечении желающих солдат срочной службы к боевым действиям на территории Украины. Фрагмент передачи опубликовал 9 января Telegram-канал «Кровавая барыня».
В эфире очередного шоу ведущий предложил дать возможность солдатам-срочникам участвовать в специальной операции. Он заявил, что «на войнах всегда молодые», и некоторые солдаты сами просятся в зону боевых действий, потому что «могут и умеют».
По мнению Соловьёва, этот «вопрос надо как-нибудь решить», а Госдуме имеет смысл обсудить это с Министерством обороны и выработать общую позицию. Свой призыв он адресовал к присутствующим в студии депутатам Леониду Калашникову и Александру Бабакову. Последний пообещал, что в весеннюю сессию парламент «очень плотно поработает над этим вопросом», а Калашников отметил, что это компетенция президента.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае солдаты срочной службы смогут добровольно отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине через три месяца после призыва.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER