«Подарок укронацистам»: боевик ВСУ, одетый в костюм Деда Мороза, снял удары по ПТУ в Макеевке - ВИДЕО
"Стоп-кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале «Топор 18+»

«Подарок укронацистам»: боевик ВСУ, одетый в костюм Деда Мороза, снял удары по ПТУ в Макеевке - ВИДЕО

В Интернете появились видео, которые, предположительно, один из украинских боевиков снял во время удара по ПТУ в Макеевке, в котором находились русские мобилизованные; боец ВСУ был одет в костюм Деда Мороза, а одна из РСЗО  HIMARS была украшена новогодними гирляндами; в видео звучит радостная новогодняя музыка. Об этом 2 января стало известно благодаря видеороликам, опубликованным в Telegram-канале «Топор 18+».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
«Нацисты всех стран, объединяйтесь!» В составе ВСУ воюют наёмники из тридцати стран, критерий отбора «червоне око» – ВИДЕО
Война
12:30
02
/
января
Атака дронов из Украины: в Воронеже ночью сбили вражеский беспилотник - ВИДЕО
Война
11:55

Напомним, что в минувшую новогоднюю ночь украинские боевики нанесли ракетный удар по пункту размещения русских мобилизованных граждан, расположенному в местном ПТУ города Макеевка Донецкой народной республики. 

В результате вражеского обстрела погибли примерно 400 человек (в российском Министерстве обороны точное число раненых и погибших бойцов пока не сообщают). Соболезнования родным и близким погибших уже выразил Олег Царёв. 

Момент взрывов, а также их последствия удалось запечатлеть нескольким очевидцам.

В свою очередь, в Сети появились видео, записанные украинским боевиком. В них военнослужащий ВСУ в форме и балаклаве, а также в шапке Деда Мороза поздравляет украинцев с Новым годом (в том числе, желая им «мирного неба над головой») и «передаёт привет» российским военным, произнося фашистские лозунги. Затем в видеоролике показывается работа РСЗО HIMARS, украшенной новогодней гирляндой (очевидцы сообщают, что боевая установка со стороны выглядела, как праздничная ёлка). При этом в видео звучит радостная новогодняя музыка. Предположительно, именно в этот момент украинские боевики с чувством радости наносили жестокие смертельные ракетные удары по российскому мобилизационному пункту.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER