«Теперь праздновать не на что!» На Кубани пенсионеру на скутере выписали штраф за пьяное вождение
Фото: rdrom.ru

«Теперь праздновать не на что!» На Кубани пенсионеру на скутере выписали штраф за пьяное вождение

В Тихорецке Краснодарского края сотрудники полиции задержали мужчину на скутере в состоянии алкогольного опьянения – он получил штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
Пенсионера, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими, посадили на 12 лет
Общество
16:04
15
/
октября
В Сочи парень уснул за рулём скутера и спровоцировал ДТП
Происшествия
09:16

Известно, что 29 декабря в кубанском городе Тихорецке 71-летний мужчина распивал алкогольные напитки (по его словам, вино), а потом на скутере «Джайлинг» решил прокатиться по центральным улицам города.

В какой-то момент его езда стала опасной, потому что он начал вилять по проезжей части и перегазовывать. Эти действия заметили правоохранители и остановили пенсионера.

Полицейские зачитали «гонщику» его права и составили в отношении него материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Выяснилось, что у него также было просрочено водительское удостоверение.

В настоящее время мужчина отрезвел и расстроился, потому что из-за серьезного штрафа в 30 тысяч рублей на празднование Нового года у него практически не осталось денег. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что 15 октября в сочинском тоннеле молодой человек, управлявший скутером, уснул за рулём и врезался в легковой автомобиль. В Telegram-каналах сообщили, что скутерист находился в состоянии алкогольного опьянения. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER