«Перебьются!» В Калуге дети-инвалиды остались без новогодних подарков, а в Москве сюрпризы для малышей заменили на элитный алкоголь
Фото: Kaluga-Poisk.ru
«Перебьются!» В Калуге дети-инвалиды остались без новогодних подарков, а в Москве сюрпризы для малышей заменили на элитный алкоголь

В Калуге родители инвалидов пожаловались, что власти лишили их детей традиционных новогодних подарков, а в Москве деньги на сюрпризы детям сотрудников ЦУМа потратили на элитный алкоголь для партнёров. Об этом 27 декабря стало известно из сообщений в Telegram-каналах «Подъём» и Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
«Вот вам полотенце»: в Курской области чиновники поздравили матерей погибших в СВО солдат
Война
13:25
24
/
декабря
«Щенок с доставкой на передовую»: волонтеры из Краснодара исполнили новогоднее желание бойца, воюющего в СВО - ВИДЕО
Война
11:19

В этом году калужские дети-инвалиды остались без новогодних подарков от властей. Одна из мам рассказала, что в городской управе им отказали в выдаче кулька и заявили, что «подарки в этом году не запланированы». По словам представителя ведомства, наборы на Новый год — это мера соцподдержки, которая формируется по состоянию городского бюджета. 

Однако позже глава города Дмитрий Денисов сообщил, что комментарии сотрудников городской управы были некорректны. Детей никто обделять не будет – подарки им, как и в предыдущие годы, вручит областное учреждение.

«Этот специалист будет наказан, чтобы впредь более глубоко погружаться в проблему, а не давать какие-то некомпетентные комментарии», - добавил чиновник.

Кроме того, без подарков на Новый год впервые остались дети сотрудников центрального универмага Москвы. Выделенные на сюрпризы малышам 400 тысяч рублей потратили на элитный алкоголь для партнёров магазина.

Работников ЦУМа очень удивил поступок руководителей, так как раньше ребятам вручали хотя бы наборы M&М’s за 900 рублей. А в этом году решили на них сэкономить и купить десятки бутылок 12-летнего шотландского виски Glenfiddich, коньяка Hine, Hennessy XO и красные, белые, розовые и игристые вина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER