«Щенок с доставкой на передовую»: волонтеры из Краснодара исполнили новогоднее желание бойца, воюющего в СВО - ВИДЕО
Фото: Njegos K, Unsplash

«Щенок с доставкой на передовую»: волонтеры из Краснодара исполнили новогоднее желание бойца, воюющего в СВО - ВИДЕО

Краснодарские волонтёры продолжают оправлять в зону специальной военной операции подарки военнослужащим; вместе с гуманитарной помощью к российским бойцам приехал маленький четвероногий друг. Об этом 24 декабря стало известно благодаря группе во ВКонтакте «#СИЛА В ПРАВДЕ#».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
Боевой пёс помогает в борьбе с минами: сапёры ВС РФ расчищают дороги от мин ВСУ – ВИДЕО
Война
12:24
15
/
декабря
«Боня поёт для бойцов на передовой»: в зоне СВО кубанским военным снимает стресс фронтовая кошка
Война
18:14

Один из российских военнослужащих, который находится на передовой, попросил в подарок собаку. Волонтёры из Краснодара откликнулись на его просьбу и доставили в отряд маленького щенка немецкой овчарки.

«Привезли нам его, он попал к своему хозяину. Ребята из 10-го БАРСа нам его передали. Теперь он будет с нами служить, расти», - поблагодарил один из военнослужащих.

Мужчина пообещал со временем передать фотографии маленького пушистого бойца, чтобы показать, как он служит в зоне спецоперации и помогает своим сослуживцам.

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю российского военнослужащего с позывным «Ярый» и его верного товарища – первую собаку пехоты по кличке Бандит, который со своим хозяином находится на передовой в зоне СВО. 

Пёс помогает Ярому во время выполнения боевых заданий. Пушистый боец ходит с разгрузкой, в которой носит боеприпасы. Бандит охраняет сон военнослужащим, давая им возможность отдохнуть перед работой, а также может учуять украинского диверсанта.

В случае опасности пёс работает как сирена. У Бандита есть своя экипировка – специальные очки, чтобы защитить глаза во время поездки на БМП, а также сделанный на заказ костюм.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER