«Отстояли свою землю!» Суд окончательно оставил краснодарцам участок, на котором хотели строить коммерческий объект
Фото: t.me/advokatGudkov
«Отстояли свою землю!» Суд окончательно оставил краснодарцам участок, на котором хотели строить коммерческий объект

По решению суда жители краснодарского микрорайона «Энка» окончательно отстояли земельный участок с парковкой, на которой хотели строить коммерческий объект. Об этом 25 декабря сообщил в своем Telegram-канале адвокат Юрий Гудков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
В Краснодаре у жителей микрорайона «Энка» хотят отнять парковку
13:44
05
/
сентября
Суд вернул краснодарцам парковку, на которой хотели строить коммерческий объект
Общество
17:31

Напомним, в 2015 году, несмотря на протестные письма жителей, городские чиновники отдали участки придомовой территории по улице Дзержинского под строительство коммерческого объекта. Под застройку попадает сама парковка, а также зеленые зоны и участки лесополосы.

Стоит отметить, что изначально парковка является элементом благоустройства. Она асфальтирована, бетонные плиты огорожены бордюрами, а въезд на парковку осуществляется только со стороны домов. Ей пользуются как жители, так и гости микрорайона. Сложности возникли, потому что жильцы не размежевали территорию.

Краснодарцы на протяжении четырех лет подавали жалобы и обращались в органы муниципальной власти о недопущении строительства на указанном участке. По словам адвоката, за это время было вынесено 6 судебных актов, но только 2 последних – в пользу жителей.

И вот несколько дней назад Арбитражный суд Северо-Кавказского округа окончательно и бесповоротно оставил земельный участок с парковкой горожанам.

«Прежний арендатор в суде имел неосторожность сказать, что участок позорит Энку, а новое строение обязательно преобразит наш город, но суд был неумолим. Горжусь патриотами нашего города, которые прилагали все усилия во благо большинства», - добавил Гудков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER